Маша и Наташа собирают календарики. У Маши 32 календарика,это в 4 раза больше,чем у Наташи. Петя

подарил Наташе 5 календариков. Сколько календариков стало У Наташи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковацька Анастасія.

 32/4=8к- было у наташи

8+5=13к- стало у наташи

 

 

 

 

Отвечает Бердибаева Бекзада.

Маша-32

это в 4 раза больше ,чем у Наташи, следовательно

32:4=8 календариков у Наташи

8+5= 13 календариков стало у Наташи после того,как ей подарил их Петя