Расфосовали 16 килограмм крупы поровну в 8 пакетов сколько пакетов потребуется чтобы расфасовать 90

килограмм крупы если в каждом пакете группы будет на 1 кг больше чем было

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Никита.
16/8=2 (кг) было расфасовано в первый раз
90/3=30 (пакетов)