Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сел растояние между которыми 30

км.Скорость одного пешехода 6 км/час ,скорость другого 4 км/час. Через сколько часов они встретятся? ПО ДЕЙСТВИЯ .

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимович Елизавета.
1)6+4=10(км/ч) скорость двух пешеходов
2)30:10=3(ч)
Ответ: через 3ч.
Отвечает Каракчиева Кристина.
1) 6+4=10 (км/ч) скорость сближения
2) 30/10=3 (часа)
ответ: через 3 часа