Найдите неизвестное число в) y-1/5=3/10 г)5/6-c=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

В)1/5+3/10=4/15
г)5/6-1/3=4/3

Отвечает Романов Андрей.

В)у=3/10+1/5
У=3/10+2/10
У=5/10
У=1/2
У=0,5

Г)5/6-с=1/3
-с=1/3-5/6
-с=2/6-5/6
-с=-3/6
с=3/6
с=1/2
С=0,5