Помогите пожалуйста p=2кПа найти H2Oh


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

(буква ро) = 1000 кг/м3
p = 2 кПа
g = 10 Н/м2

h -?

h = p/(буква ро)g = 2000/(1000 * 10) = 0.2 (м)