Если от 5/6 первого числа отнять 15, то получим число 5. Первое число состовляет3/7 второго числа,

а третье число равно 1/4 суммы первых двух. Найди, какой процент третье число составляет от суммы всех трёх чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирча Феличиа.
1)(15+5)/5*6=24-ПЕРВОЕ ЧИСЛО
2)24/3*7=56-ВТОРОЕ ЧИСЛО
3)(24+56)/4=20-ТРЕТЕЕ ЧИСЛО
4)(24+56+20)/100*20=20%