Выполнить действие 13/18+7/12, 5/7-3/5, 5/6-3/8-1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
13\18+7\12=13*2\36+7*3\36=26\36+21\36=47\36=1 11\36
5\7-3\5=5*5\35-3*7\35=25\35-21\35=4\35
5\6-3\8-1\12=5*4\24-3*3\24-1*2\24=20\24-9\24-2\24=9\24=3\8




Отвечает Совгуть Віка.
1)47/36 2)4/35 3)3/8