Турист шел 3 часа со скоростью 4 3/4 км/ч и 3 часа со скоростью 4 1/4 км/ч.Сколько километров

прошел турист за эти 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.

1) 4 3/4*3=12 9/4=14 1/4 (км) прошел за первые 3ч 2) 4 1/4*3=12 3/4 ( км) прошел за следующие 3 ч 3) 14 1/4+12 1/4=26 4/4= 27,(км) всего Ответ: 27 км весь путь