Объем прямоугольного параллелепипеда 105 сантиметров в кубе а его ширина 5 сантиметров а высота 3

сантиметра. Найдите длинну паралелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Объём прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле:
V=a*b*c, где V-объём параллелепипеда (прямоугольного), a-ширина параллелепипеда, b-высота параллелепипеда, c-длина параллелепипеда. Из этой формулы не сложно выразить длину параллелепипеда:
с=V/(а*b)=105:(5*3)=105:15=7 см-длина параллелепипеда.