Начерти квадрат со стороной 2см и вычисли его площадь. Используй для обозначения фигуры и площадь.

Подумай-какова сторона квадратов,пллщадь которого 16см2

Ответы на вопрос

Отвечает Жасулан Назерке.

16*2=8см
ответ:сторона квадратов=8см

Отвечает Безин Дима.

Sквадрата = а^2
S = 2^2 = 2•2 = 4 см^2

Sквадрата = 16 см^2
S = a^2
a = 4 см