Продолжительность дна а часов. Чему равна продолжительность ночи? Составьте выражение. Найдите его

значение при а=8; 10; 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

24-а  - продолжительность ночи
а=8    24-а=24-8=16
а=10
24-10=14
а=12
24-12=12