Двапловцапоплылиодновременнонавстречудругдругу с разных концов бассейна,длина которого 200

метров.Один плыл со скоростью 28 метров в минуту,другой 22 метра в минуту.Через сколько минут они встретятся...Какое расстояние проплывёт до встречи каждый из пловцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Латайко Аня.

БАССЕЙН ВЕСЬ 200М
22+28=50М/МИН  ИХ ОБЩАЯ СКОРОСТЬ
S=VT
200/50=4   ВЕСЬ ПУТЬ ОНИ ПРОПЛЫВУТ ЗА 4 МИНУТЫ
S1=28*4=112 М
S2=22*4=88М
ОТВЕТ 112 И 88 МЕТРОВ