Когда Велосипедист проехал 2/3 пути,лопнула шина.На остальной путь пешком он затратил вдвое больше

времени, чем на поездку на велосипеде. Во сколько раз велосипедист ехал быстрее,чем шёл ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудерська Наталя.
1 - весь путь
1-2/3=1/3 шел пешком
2/3:1/3=2 (раза) меньше прошел пешком, чем проехал
Так как на путь пешком затратил в 2 раза больше времени, то
2*2=4 (раза)
Ответ: он ехал в 4 раза быстрее, чем шел