Решить уравнение 5/6у=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Қонысбеков Заңғар.
Y=0,5:5/6
y=3/5

это решение уравнения
Отвечает Любезнов Кирилл.
5/6у=1/2
У=1/2:5/6
У=3/5