Решите с помощью уравнения задачу На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек на

второй остановке вышли 10 человек Она 3 вышли 12 человек после чего в автобусе Осталось 17 человек Сколько человек вошли в автобус На первой остановке

Ответы на вопрос

Отвечает Ефигин Андрей.

Пусть X человек вошли на 1 остановке
тогда на второй зашло х+10
на третий х+10-12
составим уравнение:
х+10-12=17
х-2=17
х=17+2
х=19
ответ: 19

Отвечает Чебутаева Аня.

Осталось в автобусе 17 человек.
(17 + 12) = 29 (чел.) ехало в автобусе до 3-ей остановки
29  + 10  = 39 (чел.) ехало в автобусе до 2-ой остановки
Значит, 39 человек село в автобус на первой остановке.
---------------------------------------------------
А теперь решим с помощью уравнения:
На 1-ой остановке вошло = х (чел)
На 2-ой остановке вышло 10чел, и осталось в автобусе = (х - 10) чел.
На 3-ей остановке вышло 12,осталось = (х -10 -12) чел.
По условию составим уравнение:
х - 10 - 12 = 17
х =  17 + 10 + 12
х = 39 
Ответ: 39 человек село в автобус на 1-ой остановке.