На курсах иностранных языков 26 человек изучают английский язык, 27 человек - немецкий, 24 человека

- французский язык. Английский и немецкий языки изучают 8 человек, английский и французский -10, а немецкий и французский -7 человек. 3 человека изучают все три языка. Сколько всего человек обучаются на этих курсах.

Ответы на вопрос

Отвечает Абалдуева Ксения.

26 человек изучают английский язык. Это те, кто изучает
1) только английский,
2) английский и немецкий,
3) английский и французский 
4) три языка.
Аналогично
27 человек изучают немецкий язык
24 человека изучают французский язык

Английский и немецкий языки изучают 8 человек, в том числе те, кто изучает 3 языка.
Английский и французский изучают 10 человек, в том числе те, кто изучает 3 языка.
Немецкий и французский изучают 7 человек, в том числе те, кто изучает 3 языка.
3 человека изучают все три языка

----------------------------------------------------------------------------------
1) Все три языка изучают всего 3 человека

2) Два языка изучают:   
     английский и немецкий       8-3 = 5 человек   
     немецкий и французский    7-3 = 4 человека   
     английский и французский 10-3 = 7 человек
всего два языка изучают 5+4+7 = 16 человек

3) Один язык изучают: 
    английский   26-3-5-7 = 11 человек 
    немецкий      27-3-5-4 =  15 человек 
    французский 24-3-4-7 = 10 человек
всего один язык изучают 11+15+10 = 36 человек

Всего на этих курсах обучаются:  3+16+36 = 55 человек