Упростите выражение 7m+3n-m-8n-11 и найдите его значение, если m=3.n= 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бисенгалиев Айбол.

7m+3n-m-8n-11=6m-5n-11
при m=3,n=1/5
6m-5n-11=6*3-5*1/5-11=18-1-11=6