Найдите сумму всех целых чисел от -31 до 28


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнова Даша.
(-31)+(-30)+(-29)+(-28)+(-27)+(-26)+(-25)+(-24)+(-23)+(-22)+(-21)+(-20)+(-19)+(-18)+(-17)+(-16)+(-15)+(-14)+(-13)+(-12)+(-11)+(-10)+(-9)+(-8)+(-7)+(-6)+(-5)+(-4)+(-3)+(-2)+(-1)+0+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+23+24+25+26+27+28 = -67
Отвечает Райковський Сергій.
Можно решать через прогрессию, а можно подумать логически
сумма чисел от -28 до 28 будет равняться  0  (  -28 + 27 = 0    -27+27 =0  -1+1 = 0 и т.д)
тогда остается три числа: -31, -30; -29 
вот их сумму  мы и ищем
-31+ (-30)+(-29) = -31-30-29 = -30-60 = -90
Ответ : -90