одна сторона треугольника в 2 раза больше второй стороны , а вторая - на 7дм меньше третьей

.найдите стороны треугольника если его периметр равен 99 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Якубень Сергей.

пусть одна сторона треугольника равна Х дм, тогда другая в два раза больше 2Х дм, по условию задачи вторая сторона на 7 дм меньше третьей, значит третья на 7 больше второй(Х=7) дм. получим уравнение 2Х+Х+Х+7=99, 4Х= 92,  Х=23,         мы нашли вторую сторону, значит первая равна 23*2=46дм, а третья равна 23+7=30 дм. ответ первая-46, вторая-23 и третья-30.