Когда Маше было столько лет, сколько Пете сейчас, им вместе было 15 лет. Когда Пете будет столько

лет, сколько сейчас Маше, им вместе будет 27 лет. найдите возраст Пети и возраст Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

27-15=12 лет Маше сейчас:2=6 лет назад разница между ними
15-6=9лет было Маше и обратно 15-9=6 лет было Пете 9-6=3 года между ними разница
когда Пете будет 12 как Маше. Значит прибавляем разницу в их возрасте. 12+3=15 лет будет Маше 12+15=27
А СЕЙЧАС ПЕТЕ 12-3=9 ЛЕТ

ОТВЕТ МАШЕ 12 ЛЕТ ПЕТЕ 9 ЛЕТ