Каким числом необходимо заменить A чтобы корнем уравнения было число 7? 35-(а+12)=х+12


Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.

Нужно подставить место х - 7 , тогда 
35-(а+12)=7+12
35-а-12=7+12
23-а=19
-а=19-23
-а=-4
а=4 
Ответ: а нужно заменить числом 4 , чтобы корнем уравнения было число 7