Площадь диагонального сечения куба равна 32 дм в квадрате .найти объем куба


Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

A*a√2 =32

a^2 = 16√2

a=4*2^(1/4)

a^3 = 64*2^(3/4)
===================================

Отвечает Кашапова Дина.

Sсеч=a*b(т.к. в диагональном сечении прямоугольник)
Пусть a - ребро куба, CB=a, CD=a\sqrt{2}
Sсеч= a^{2} * \sqrt{2}
a= \frac{\sqrt{S} }{ \sqrt[4]{2}}
V= a^{3} =  \frac{64}{^\frac{3}{4} {2}}