Мама испекла 25 пирожков с малиной а пирожков с черникой на 11 меньше чем пирожков с малиной

подбери такой вопрос к задаче чтобы ее решением записывалась выражением 1)25-11 2)25+(25-11) 3)25-(25-11) как составить условия задач???

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Кирилл.

С малиной - 25 п.
С черникой - ? п., на 11 п. меньше, чем с малиной.

Сколько пирожков с черникой испекла мама? ( Решение: 25 - 11 = 14 (п.) )
Сколько всего пирожков испекла мама? ( Решение: 25 + (25 - 11) = 39 (п.) )
На сколько больше пирожков с малиной испекла мама? ( Решение: 25 - (25 - 11) = 11 (п.) )