Решить задачу за три дня туристы прошли 70 км. в первый день они прошли в 2 раза больше чем во

второй день, а третий на 10 км больше чем второй какой путь был пройден туристами в каждый из трёх дней

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.
Пусть во 2-ой день туристы прошли х (км)
тогда в 1-ый день они прошли 2х (км),
а в 3-ий день - (2х + 10) км
По условию задачи составим уравнение:
2х + х + 2х + 10 = 70
5х + 10 = 70
5х = 70 - 10
5х = 60
х = 12
2х = 12 *2 = 24
24 + 10 = 34
Ответ: 24км прошли в 1-ый день; 12км - во 2-ой день; 34км - в 3-ийдень.
Отвечает Мацупа Антон.
70-10=60
60÷2=30 (1 день)
30÷2=15 (2 день)
15+10=25 (3 день)
30+25+15=70(просто проверка)(писать не обязательно)