Велосипедист выехал из пункта A в пункт B . Сначала он ехал 3 ч. со скоростью 8 км/ч. , потом 1 ч.

отдыхал после этого ехал 2 ч. со скоростью 10 км/x и прибыл в пункт B постройте график движение велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.
Для построения графика находим  максимальные размеры по осям.
По оси Х -  времени 
3 + 1 + 2 = 6-7 часов всего
По оси У - пути
8 км/ч * 3 + 10 км/ч *2 = 44 -  делаем шкалу на 50-60 км.
График в приложении.
Первый участок - 3 часа
8 км/ч * 3 ч= 24 км.
Второй участок - s = 24
Третий участок
10 км/ч * 2 ч = 20 км -  или 24+20 = 44 км -  приехал.