Одна бригада лесорубов заготовила в 2 1 / 12 раза больше дров, чем другая. Сколько дров заготовила

вторая бригада, если она заготовила на 520 м кубических меньше, чем вторая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.
X=2 1/12 y,
x=y+250

y+250= 2 1/12 y
250=1 1/12 y

y=250*12/13

Ответ: примерно 230 дров.
P.S. в условии опечатка: вторая заготовила на 250 метров3 меньше чем ПЕРВАЯ.