В классе 25 учащихся. на уроках труда они сделали 200 игрушек. из них 5% всех игрушек они

приготовили для школьной ярмарки, 2/5 всех игрушек подарили детскому саду, а остальные разделили поровну между собой. сколько игрушек получил каждый ученик ?По действиямСРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Кристина.
5%-х игрушек
100%-200 игрушек

1000=100х
х=10 (игрушек)

200/5*2=80 игрушек (детский сад)
80+10=90 (раздарили)
200-90=110 игрушек (осталось)
110/25=4(10 остаток)
Ответ: Каждый ученик получил по 4 игрушки.