За портфель и папку заплатили 248,8 рубля. Сколько стоит папка и сколько портфель, если портфель

стоит дороже папки на 200,6 рубля?Надо решить эту задачу составив уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

пусть x рублей заплатили за папку, тогда портфель стоит x+200,6 по условию знаем что за всё заплатили 248,8 рублей. получим уранение

x+x+200.6=248.8

2x=48.2

x=24.1

папка стоит 24,1 портфель стоит 224,7

 

Отвечает Дунец Лиза.

x- портфель

y- папка

 

x+y=248.8

x=y+200.6

 

y+200.6+y=248.8

 

2y=48.2

y=24.1рублей

 

x=24.1+200.6=224.7 рублей