1) -2(x-3)+5(x-4)-6(2x+3) 2)3x-9x+2+2x*6 3)4(a-4)-2(a-3)=-8 Помогите пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Саша.

1)-2х+6+5х-20-12х-18=-9х-32
2)3х-9х+2+12х=6х+2
3)4а-16-2а+6=-8
2а=2
а=1