Какой цифрой оканчивается сумма: 94 в 6 степени + 76 в 6 степени + 51 в 6 степени?


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

У 1 числа будет оканчиваться на 6 , так как 4 в четной степени оканчивается на 6 
у 2 числа на 6 ,так как 6*6 =36 и так далее (т.е все время 6 будет в конце)
а у 3 1 ,так как 1*1=1 ,ну это и так понятно 
6+6+1=13,следовательно ответ:3