В зоомагазине было 10 волнистых попугайчиков, канареек на 4 больше, чем попугайчиков, а черепах на

6 меньше, чем канареек. Сколько было черепах?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.

1) 10+4=14 (канареек)
2) 14-6=8 
Ответ: 8 черепах.

Отвечает Крутик Лиза.

В магазине было 10 волнистых попугайчиков.
1. Канареек было на 4 больше, чем попугайчиков, т.е. 10+4=14;
2. Черепах было на 6 меньше, чем канареек, т.е. 14-6=8.
Ответ: В зоомагазине было 8 черепах.