В пятых классов школы 80 человек. Из них отличники составляют 21,25%. В шестых классах 90 человек.

Отличники составляют 20%. В каких классах больше отличников и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.

1) 80*0,2125=17 отличников в пятом классе
2) 90*0,2=18 отличников в 6 классе
18-17=1 отличник  - больше в шестом классе