Пешеходу нужно пройти расстояние равное 3 км он шел 3/10 ч со скоростью 4 км/ч какое расстояние ему

осталось пройти? помогите пожалуйста умоляю очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Полканова Милена.
3/10=0,3 ч.
1) 4· 0,3=1,2 км - пешеход уже прошёл
2) 3-1,2=1,8 км - осталось пройти