Для изготовления небольшой сережки потребывалось 150г золота а для сережки побольше 239 сколько

потребуется золота если одих и других сделали 13ПАР???

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

1. 150+239=389 (г) - вес одной пары
2. 389*13=5057 (г) - вес 13 пар сережек

Ответ: 5057 грамм

Отвечает Фургасов Максим.

По комментариям по 15 пар маленьких и больших, в паре по 2 сережки, значит по 30 сережек.
(150+239)2*15= 389*30= 11670 гр.
что равно 11 кг 670 гр.