За 1/6 кг сыра заплатили 40 руб. Сколько надо заплатить за 1 5/6 кг такого же сыра?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламай Сергій.
1 5/6=11/6
если за 1/6 кг заплатили 40 руб, то за 11/6 заплатят 40*11=440 руб.
Отвечает Ляпина Марина.
40*6=240 стоит кг сыра
1 5/6=240+5*40=440        ВРОДЕ БЫ ТАК , НО НЕ ТООЧНО