В треугольнике ABC, угол С равен 90 градусов , АВ= 2 корня из 13, sin A = 2/корень из 13. Найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.
Решение:
2/√13=BC/2√13
√13*BC=4√13
BC=4√13/√13
BC=4
По т. Пифагора:
AC²=AB²-BC²=(2√13)²-4²=52-16=36
AC=6
SΔ=1/2*AC*BC=1/2*6*4=12