Найдите значение выражения 3cosa+2sina/5cosa-sina. Eсли, tga=3


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.

Eсли tga=3, то \frac{3cosa+2sina}{5cosa-sina}=\frac{3+2tg a}{5-tg a}=\frac{3+2*3}{5-3}=\frac{9}{2}=4.5