В теплице растут 30 растений баклажаны и томаты томаты шестую часть всех растений сколько

баклажанов в теплице?

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
Томаты - 1/6 часть
Баклажаны - ?
Всего - 30 растений


1) 30:6 =5(раст.) - томаты
2)30-5 = 25(раст.) - баклажаны 
Ответ : 25 баклажанов в теплице.
Отвечает Сиротина Кристина.
1) 30 :  \frac{1}{6}  = 5 (рас.) - томатов.
2) 30-5=25 (рас.)
Ответ: 25 баклажанов в теплице.