Построй столбчатую диаграмму по таблице. Единичный отрезок на диаграмме должен обозначать

промежуток времени в 1 час. Элли провела 2 часа на дежурстве у костра, Тотошка 0 часов, Лев 1 час, Страшила 4 часа, Железный человек 3 часа. Придумай вопросы к этой диаграмме и задай их другим ребятам.

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.
Элли  2 часа
Тотошка 0 часов
Лев 1 час
Страшила 4 часа
Железный человек 3 часа
Вопросы:
    По диаграмме определить:
а) Кто дежурил у костра дольше всех? (Страшила)
б) Сколько времени всего персонажи дежурили у костра? (10 часов)
в) Кто из персонажей не дужурил вообще? (Тотошка)
г) Вычислить среднеарифметическое время одного дежурства и выяснить, кто из персонажей дежурил время, равное средне арифметическому? ((2+0+1+4+3)/5=10/5=2 часа. 2 часа дежурила Элли)
д) Насколько больше или меньше, чем Тотошка дежурил Железный человек? (Жележный человек - 3 часа, Тотошка - 0 часов. - На 3 часа больше)
е) то дежурил дольше: Железный человек или Лев? На сколько дольше?
  (Железный человек - 3 часа, Лев - 1 час. 3-1=2 - на 2 часа Железный человек дежурил дольше, чем Лев)
      Диаграмма во вложении
Отвечает Шайхинурова Милена.
1) Сколько часов провели у костра Элли и Железный человек?
2) На сколько часов больше провел на дежурстве Страшила, чем Лев?
3) На сколько часов больше провел на дежурстве Железный человек, чем Элли?
5) Кто провел больше всех времени на дежурстве?
6) Кто провел меньше всех времени на дежурстве?