Две бригады отремонтировали 13.6 км дороги.Причем участок который отремонтировала одна из них

оказался на 30 % длиннее участка которая отремонтировала другая бригада. Сколько км отремонтировала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Костэнко Костя.

30% - это 0,3
х - отремонтировала первая
х+0,3х - вторая
х+х+0,3х=13,6
2,3х=13,6
х=13,6:2,3
х=136/23
х=5 21/23 (км) отремонтировала первая
5 21/23+5 21/23*0,3=5 21/23+408/230=5 105/115+1 89/115=6 194/115=
=7 79/115 (км) отремонтировала вторая