Груз массой 0.14 кг колеблется на пружине. Его скорость V (в м/с) меняется по закону V=Vo * Sin *

2pit/T, где t - время с момента начала колебаний в секундах, T=6 с - период колебаний, Vo = 2м/с. Кинетическая энергия E (в Дж) груза вычисляется по формуле E=mv^2/2, где m - масса груза (в кг), V - Скорость груза (в м/с). Найдите кинетическую энергию груза через 11 с после начала колебаний. Ответ Дайте в Джулях. Правильный Ответ: 0.21 Вот Обьясните мне Барану, КАК РЕШИТЬ?! Я ЖЕСТКО СЕГОДНЯ ТУПЛЮ. Покажите Решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Ирбулдина Софья.
V=v0*sin2πt/T
t=11,T=6
v=2*sin22π/6=2sin11π/3=2sin(4π-π/3)=-2sinπ/3=-2*√3/2=-√3
E=mv²/2=0,14
E=0,14*3/2=0,21дж