По плану опытная машинистка набирает рукопись статьи за 12 часов.Через 2,5 часа после начала

работы к ней присоеденилась практикантка,и совместно они закончили набор на 3 часа раньше запланированного.Сколько часов понадобилось бы на набор рукописи практикантке?РЕШИТЕ БЕЗ ИКСОВ! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.
1. 12 - 2,5 - 3 = 6,5 (ч.) - опытная машиниста и практикантка работали вместе.
2. 12 : 3 = 4 (р.) - дольше делает свою роботу практикантка.
3. 6,5 * 4 = 26 (ч.) - понадобилось бы практикантке для набора рукописи .
Ответ: 26 часов.
_______________________________________________________
♔ Понравился ответ? Ставь спасибо и лучший ответ! :) ♔