ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!★Укажите, какие из дробей 12/17, 12/7, 5/13, 15/13, 374/10, 53/8,

53/54, 72/71: 1) правильные; 2) неправильные. Неправильные дроби преобразуйте в смешанные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Евгений.
Правильные дроби
12/17 ; 5/13 ; 53/54 
------------------------
Неправильные дроби
12/7 ; 15/13 ; 374/10 ; 53/8 ; 72/71 
--------------------------
12/7 = 1 целая ( 5/7 ) 
15/13 = 1 ( 2/13 ) 
374/10 = 37 ( 4/10 ) = 37 (2/5) 
53/8 = 6 ( 5/6 )
72/71 = 1 ( 1/71 )