В некоторой большой популяции число черноволосых и рыжих одинаково. Замечено, что у 30% людей с

черными волосами глаза голубые, так же как и у 60% людей с рыжими волосами. Из тех, у кого черные или рыжие волосы, случайно выбирают одного человека и оказывается, что у него голубые глаза. Какова вероятность того, что у этого человека рыжие волосы?

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.
По формуле Байеса получим
Р=(0,5*0,6)/(0,5*0,6+0,5*0,3)=0,3/0,45=2/3