Из пластины прямоугольной формы вырезали фигуру. Найдите периметр, площадь полученной фигуры и

определите сколько граммов краски потребуется для раскрашивания фигуры, если на 1 кв. метр требуется 20 гр?

Ответы на вопрос

Отвечает Жандосова Хурзада.

Нижняя сторона = 7-3=4 м Правая сторона = 3+2=5 м Периметр = 7+5+4+2+3+3= 24 м Площадь = Площадь пластины - Площадь вырезанного прямоугольника Пл. Пластины = 7*5 = 35 м. кв. Пл. Вырез. = 3*2 = 6 м. кв. Площадь = 35-6 = 29 м. кв. Краски надо 29*20 = 580 г.