Школьный урок продолжается 45 минут. Сколько минут продолжаются 2 урока? Сколько часов длятся 4

урока? Помогите правильно составить условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Вера.
Дано:                          решение:
t1 = 45 минут              t2 = t1 * 2 = 45 минут * 2 =  90 минут
t2 =  ?                          t3 = t1 * 4 = 45 минут * 4 = 180 минут
t3 = ?                Ответ: t2 = 90 минут, t3 = 180 минут