Даны координаты трёх вершин прямоугольника ABCD A(-1 -3) C(5 1) B(5 -3) 1) начертите прямоугольник

2) найдите координаты B 3) найдите координаты точки пересечения диагонали прямоугольника 4) вычеслите площадь и периметр прямоугольника считая что длина единичного отрезка координатных осей 1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
2)  В(-1; 1)
3)  О(2; -1)
4)  
АВ = 4 см
ВС = 6 см
Р = 2*(4+6) = 20 (см)  периметр
S = 4*6 = 24 (см²)  площадь