Даны два отрезка: первый отрезок длиной в 39 см и второй отрезок длиной в 10 см. Если первый

отрезок увеличить на 5 см, а второй уменьшить на 3 см, какой получится их разность?

Ответы на вопрос

Отвечает Выставкин Никита.

39+5=44 первый отрезок после увеличения
10-3=7 второй отрезок после уменьшения
44-7=37 разность новых отрезков

Отвечает Краснобородько Лиза.

39+5=44см 1 отр
10-3=7см 2отр
44-7=37 см разность