Оля 4/8 всех своих персиков отдала подруге. Сколько персиков Оля отдала подруге, если всего у неё

было 24 персиков(-а, -о) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Георгий.

4/8=1/2=половина, т.е. Оля отдала подруге половину всех своих персиков.
1) 24:2=12(п.) - Оля отдала подруге.
Ответ: 12 персиков.

Отвечает Безрукова Поля.

4/8 это 1/2 или 50%
24 это 100%
24*1/2 = 12