Плата за телефон составляет 340 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 20%. Сколько

рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Екатерина.
Вариант 1.
1) 340 руб * 20% = 340 * 0,2 = 68 руб - увеличение.
2) 340 + 68 = 408 руб - новая стоимость - ОТВЕТ
Вариант 2.
1) 100 + 20 = 120 (%)
2) 340 * 120% = 340 * 1,2 = 408 руб - ОТВЕТ